По сообщению РБК со ссылкой на пресс-службе инвестиционной компании Placebo/25, во время работ по приспособлению бывших корпусов завода «Арсенал» на Выборгской стороне под арт-квартал строители нашли подземный тоннель.
Всего за сутки было выявлено 1 409 случаев (12,4%) заражения коронавирусом, но без проявления клинических симптомов. С начала эпидемии в России заразились 4 290 135 человек.
Сотрудники правоохранительных органов Северной столицы к настоящему времени задержали сиделку, избившую женщину 1922 года рождения, за которой она осуществляла уход.
Здание лечебно-диагностического корпуса торжественно заложили 27 февраля. В нем можно будет разместить 305 пациентов, а при необходимости развернуть в стационаре инфекционный госпиталь и увеличить количество коек до 400.
Серьезные неприятности грозят деревообрабатывающей промышленности Китая после принятия Россией с 2022 года новых запретов на вывоз из страны необработанной древесины хвойных и других ценных пород леса.
23 февраля на уборку внутриквартальных территорий вышли 7,2 тысячи дворников и 622 единицы спецтехники, о чем рассказали представители Жилищного комитета.
Жительница Ленинградской области Маргарита Юдина, которую на акции протеста 23 января ударил ногой в живот силовик, вместе с адвокатами подала запрос в МВД с несколькими требованиями.